ギター大好きみんな集まれギターコンペティション(地区大会写真を掲載)

第12回ギター大好きみんな集まれギターコンペティション全国大会
2019年3月21日(祝) 11:00開始 入場無料
東京銀座・ヤマハホール

★出場者(下記8部門、2019年(1月1日〜12月31日)内の誕生日での年齢とします。) ※参加者氏名、地区名、全国大会演奏曲
A1部門 - 幼年の部(9才以下)
   染谷 生士(北海道地区)小さなロマンス/L.ワルカー
金賞 大橋 夏江(北関東地区)パバーヌ、カナリオス/G.サンス
金賞 志賀 朝子(千葉県地区)小さなロマンス/L.ワルカー
   大橋 悠里(東京甲州地区)ノクターン/C.ヘンツェ、ロンド/F.カルリ
金賞 戸塚 そら(中部地区) 24の漸進的なレッスンOp.31-5/F.ソル、ハンガリアンマズルカ/J.ドーン
A2部門 - 児童の部(10才〜12才迄)
   板谷 夏生(北海道地区)雨だれ/G.C.リンゼイ
   前山 侑叶(千葉地区)水神の踊り/J.フェレール
   三浦 佳音(千葉地区)白鳥の歩み/F.A.マルサグリャ、鐘の響き/J.ペルナンブーコ
金賞 岡本  周(東京甲州地区)大聖堂/A.バリオス
金賞 小橘田ひろみ(神奈川地区)朱色の塔/I.アルベニス
技能賞 加納 遥都(中部地区)プレリュード/J.S.バッハ、蜂雀/J.サグレラス
   松永 奈桜 (中部地区)スケルツィーノ、エバーグリーン/佐藤弘和
B部門 - ジュニアの部(13才〜16才迄)
   田崎  玄(北海道地区)入り江のざわめき/I.アルベニス
金賞 高橋 ひまり(東京甲州地区)スペイン風セレナータ/J.マラッツ
   鴇沢  億(北陸・信州地区)愛のロマンス/A.ルビーラ
   佐々木真琴(中部地区)序曲/F.カルリ
金賞 グランプリ 福山日陽(中部地区)アンダンテとポロネーズOp.44/N.コスト
C部門 - 青少年の部(17才〜22才迄)
   土本 和幾(北海道地区)大聖堂3楽章/A.バリオス
D部門 - 成人の部(23才〜35才迄)
金賞 西岡 樹希(北海道地区)大聖堂/A.バリオス
優秀賞 西川 郁弥(北海道地区)マリエッタ/F.タレガ スペイン風セレナータ/J.マラッツノ/M.M.ポンセ
   小林 和音(神奈川地区)ソナチネ2,3楽章/J.モレル
E部門 - ミドルエイジの部(36才〜50才迄)
   軽部 涼子(北海道地区)プレリュード1番/H.ヴィラ=ロボス
金賞 赤間 絵美(東北地区)アルバ・デ・トルメス、モンテマヨール、シマンカス/M.トローバ
   三瓶るり子(東京甲州地区)エボカシオン・クリオージャ/E.S.デ・ラ・マーサ
   吉田 陽子(東京甲州地区)暁の鐘/E.S.デ・ラ・マーサ
   廣瀬 周平(神奈川地区)エメラルドの都/J.M.レーモン
敢闘賞 酒井  誠(中部地区)エボカシオン/I.アルベニス
   杉浦 浩司(中部地区)BWV1006よりプレリュード/J.S.バッハ
   川普@竜平(中国四国地区)アラビア風奇想曲/F.タレガ
   小川 徹之(九州地区)セビリア/I.アルベニス
F部門 - シニアの部(51才〜65才迄)
金賞 神野 政彦(北海道地区)無伴奏チェロ組曲第1番プレリュード/J.S.バッハ
   熾ス 和子(東北地区)歌と舞曲/A.ルイス=ピポー
   矢島富美恵(北関東地区)前奏曲第5番/H.ヴィラ=ロボス、プレリュード・フーガ・アレグロよりプレリュード/J.S.バッハ
   木村 正人(神奈川地区)ソナタK208/L238、K1/L366、/D.スカルラッティ
   廣島 瑞穂(神奈川地区)ガヴォット・ショーロ/H.ヴィラ=ロボス
金賞 蔵本 浩史(中部地区)シチリアーナ/作者不詳、ファンタジー/J.ダウランド
金賞 木村 秀樹(中国四国地区)無伴奏バイオリンパルティータ第1番よりブーレ/J.S.バッハ
G部門 - ゴールドエイジの部(61才〜70才迄)
   藤森 英哉(北海道地区)ワルツOp.8-3/A.バリオス
   平  文雄(東北地区)パッサカリア/S.L.ヴァイス
敢闘賞 大道寺恒夫(北関東地区)マジョルカ/I.アルベニス
   近藤  勲(千葉県地区)ワルツ3番/A.バリオス
金賞 堀田 京子(千葉県地区)アディオス・ノニーノ/A.ピアソラ
技能賞 山内 文夫(千葉県地区)オリエンタル/E.グラナドス
金賞 渡邊 健児(東京甲州地区)魔笛の主題による変奏曲/F.ソル
   神谷 光昭(神奈川地区)さくらの主題による変奏曲/横尾幸弘
   枝村 健兒(北陸・信州地区)スペイン舞曲5番/E.グラナドス
   山岸 順一(北陸・信州地区)ファンタジア/S.L.ヴァイス、スペイン舞曲5番/E.グラナドス
   久保田尚生(中部地区)バーデンジャズ組曲第1,2,3楽章/J.イルマル
   山下 淳治(中部地区)朱色の塔/I.アルベニス
優秀賞 土屋 和彦(関西地区)ソナタOp.61第2、3楽章/J.トゥリーナ
   渡瀬 清隆(関西地区)イギリス組曲/J.W.デュアート
金賞 渡邉 安裕(関西地区)ギターの為のトッカータ/伊福部昭
   田口 豊郁(中国四国地区)ワルツ第10番ロ短調Op.69-2/F.ショパン
   馬場 康夫(九州地区)無伴奏ヴァイオリンパルティータ3番よりガヴォット/J.S.バッハ、アルハンブラの想い出/F.タレガ
PG部門 - プラチナゴールドエイジの部(71才〜)
   隅田 久雄(北海道地区)グランドソナタよりメヌエット、メヌエットop.11-6/F.ソル
   島田 孝久(東京甲州地区)アディオス・ノニーノ/A.ピアソラ
   稲葉紀美子(神奈川地区)冬景色/文部省唱歌(リサフォン編)
   藤普@哲郎(神奈川地区)第6幻想曲/F.ソル
金賞 グランプリ 高橋通康(関西地区)フーガBWV1000/J.S.バッハ

第12回地区大会スナップ
北海道地区
調整中

東北地区
東北

北関東地区
北関東

千葉地区
千葉

東京甲州地区
調整中

神奈川地区
神奈川

新潟地区
新潟

北陸信州地区
信州

中部地区
中部

関西地区
関西

中国四国地区
中国四国

九州地区
調整中